Roberto Castañón Romo

Director

55 5622 2472

55 5616 1774

rcastanon@cepe.unam.mx

Gerardo Reza Calderón

Secretario General

55 5622 2469

reza@cepe.unam.mx

Luis Miguel Samperio Sánchez

Secretario Académico

55 5622 2450

lmsamperio@cepe.unam.mx

Martín López Barrera

Jefe de la Unidad Administrativa

55 5550 0236

55 5622 2468

55 5550 6789 (Fax)

mlbarrera@cepe.unam.mx

Carlos Navarro Rojas

Coordinador de Planeación y Organización

55 5622 2476

55 5622 2222 ext. 41277

carlos.navarro@cepe.unam.mx

María Guadalupe Gómez-Aguado de Alba

Coordinadora de Cultura

55 5622 2480

55 5622 2222 Ext. 41226

gucega@unam.mx

María de la Luz Munguía Castillo

Coordinadora de Español

55 5622 2477

malum@unam.mx

Zazil Sobrevilla Moreno

Jefa del Departamento de Formación Docente

55 5622 2222 Ext. 41277

zazil.sobrevilla@gmail.com

América Delgado Espinoza

Jefa del Departamento de Apoyo Académico

55 5622 2477

adelgado@cepe.unam.mx

Ileana Lugo Martínez

Jefa del Departamento de Evaluación

55 5622 2209

ilugo@cepe.unam.mx

Luis Fernando Rodríguez Lazcano

Jefe del Departamento de Arte

55 5622 1252

lrodriguez@cepe.unam.mx

Adriana Gutiérrez Hernández

Jefa del Departamento de Historia y Ciencias Sociales

55 5622 2480

agutierrez@cepe.unam.mx

Jorge A. Muñoz Figueroa

Jefe del Departamento de Literatura

55 5622 2480

55 5622 2466

jorgem@cepe.unam.mx

Jacqueline Enríquez Bolaños

Jefa del Departamento de Tecnología Educativa

55 5622 2478

jenri@cepe.unam.mx

Jessica Carpinteiro Martínez

Jefa del Departamento de Comunicación y Vinculación

55 5622 2474

jessica@cepe.unam.mx

Edgar Benjamín Sánchez Aragón

Jefe del Departamento de Servicios Escolares

55 5622 2471

edsanchez@cepe.unam.mx

Anaid Zaldivar Franco

Jefa del Departamento de Actividades Lúdicas

55 5622 2473

azaldivar@cepe.unam.mx

Brenda J. Vázquez Cantú

Jefa del Departamento de Publicaciones

55 5622 8222 Ext. 41280

bvazquez@cepe.unam.mx

Elsa Libertad Paz Neri

Jefa del Departamento de Recursos Humanos

55 5622 2384

elsapaz@cepe.unam.mx

Daniela S. Luna Oceguera

Jefa del Departamento de Recursos Financieros y Materiales

55 5622 2567

pres61301@unam.mx

José Luis Dupinet Zetina

Jefe del Departamento de Servicios Generales

55 5622 2578

jldz@unam.mx




Registro Invierno 2020